В правильный треугольник вписана окружность, а в неё вписан квадрат со стороной a. Найти площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:10
    0
    Радиус окружности, описанной около квадрата со стороной а, равен R=a/√2. Площадь треугольника, описанного около окружности, S=3√3*R²=3√3 * (a/√2) ²=3√3a²/2