Решить пример: 25 / (2〖sin〗^2 13^0+2cos^2 373^0)

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 23:55
    0
    25 / (2sin²13+2cos²373) = 25 / (2sin²13+2cos²13) = 25/2 (sin²13+cos²13) = 25/2=12,5
  2. 20 октября, 00:01
    0
    25 / (2sin^2 13 гр + 2cos^2 373 гр) =

    замечаем, что 373 гр = 360 гр + 13 гр, т. е cos 373 гр = cos 13 гр

    = 25/[2 (sin^2 13 гр + cos^2 13 гр) ] =

    замечаем, что sin^2 13 гр + cos^2 13 гр = 1

    =25/2 = 12,5