Точки А, В и С лежат на одной прямой, АВ=15 см, отрезок АС в 4 раза больше отрезка ВС. Найдите длину отрезка АС

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:35
    0
    АВ=15 см

    АС=4 ВС

    АС=АВ+ВС

    АС=15+АС/4

    3 АС/4=15

    АС=15*4/3=20 см