найдите площадь параллелограмма у которого периметр 90, а высоты 12 и 15.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:58
    0
    S=12a или S=15b. 12 а=15b из етого выплывает, что а=1,25b. P = (a+b) 2 = (1,25b+b) 2=4,5b. 90=4,5b. b=20. S=20*15=300