Найдите координаты точек пересечения прzмой 3x-4y+12=0 с осями координат

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:12
    0
    В точке пересечения графика с осью абсцисс, ордината равна нулю, в точке пересечения с осью ординат, абсцисса равна нулю

    3x-4y+12=0

    с осью ox

    3x-0+12=0

    3x=-12

    x=-4

    с осью ox в точке (-4; 0)

    с осью оу

    0-4y+12=0

    4y=12

    y=3

    с осью oy в точке (0; 3)