найдите координаты точек пересечения прямой, заданной уравнением 2x-3y+6=0, с осями координат.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:50
    0
    пересечение с осью ОХ: у=0, следовательно 2x-3*0+6=0 = > x=-3

    пересечение с осью ОY: x=0 = > 2x-3y+6=0 = > 2*0-3y+6=0=> y=2

    Ответ: (-3,0) (0,2)