Найдите координаты точек a и b пересечения прямой, заданной уравнением2x-3y-12=0 c осями координат

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:20
    0
    Пересечение с осью х (х; 0)

    пересечение с осью у (0; у)

    3 х-3 у-12=0

    у=0 3 х-12=0 3 х=12 х=4 точка (4; 0)

    х=0 - 3 у-12=0 - 3 у=12 у=-4 точка (0; -4)