Найдите длины отрезков BD и DC, если BC=24 см., а отрезок BD на 8 см больше отрезка DC.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:19
    0
    x+8+x=26

    2x+8=26

    2x=26-8

    2x=18

    x=9 1 отрезок

    9+8=17 2 отрезок