Найдите площадь сектора круга радиуса 1 /, центральный угол которого равен 90

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:39
    0
    Площадь сектора находится по формуле S=πr²α/360, если центральный угол дан в градусах, если он дан в радианах, то площадь сектора находится по формуле S=1/2Lr, в нашем случае, угол дан в градусах, вычисляем его площадь по первой формуле S=π * (1/√π) ²*90/360=1/4