Один из Смежных углов на 45 градуссов больше другого найти оба угла

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 18:14
    0
    Х и х+45 - смежные углы

    х+х+45=180

    2 х+45=180

    2 х=180-45

    2 х=135

    х=67,5 (град) - первый угол

    67,5+45=112,5 (град) - второй угол
  2. 20 ноября, 18:16
    0
    Х один смежных угол х+45 второй

    Х+х+45=180

    2 х=180-45

    2 х=135

    Х=135/2

    Х=67,5

    Х+45=67,5+45=112,5

    Ответ 67,5 и 112,5