У призмы 11 граней, сколько у неё вершин?

И если можно, то объясните, как это подсчитывается.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:52
    0
    2 грани это основания, значит боковых 11-2=9

    значит в основании 9-х угольник.

    в основаниях 9*2=18 вершин и 18 ребер

    плюс 9 боковых ребра

    18+9=27

    ответ 27 ребра и 18 вершин