В равнобедренном. Треугольнике угол. 100 градусов. Сколько градусов. Остальные углы?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 05:11
    0
    По теореме о сумме углов треугольника. Сумма углов треугольника = 180 градусов.

    180-100=80

    80/2=40, т. к. треугольник равнобедренный.
  2. 20 августа, 06:41
    0
    Один угол равен 100 градусов

    1) так как сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, то

    180-100=80 градусов - сумма двух углов в треугольнике

    80/2=40 градусов

    Ответ: по 40 градусов