Площадь прямоугольника 50800 м2. Длина его меньшей стороны - 20 см. Вычисли длину стороны.

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:24
    0
    Площадь=ширина*длину. Где длина - большая сторона, ширина - меньшая.

    Отсюда длина=площадь: ширину.

    Площадь и ширина нам известны.

    20 см = 0,2 м.

    Длина=50800:0,2=254000 м - длина большей стороны.
  2. 31 декабря, 12:06
    0
    S=a*b

    a=20 см=0,2 м

    S=50800 м2

    b=50800/0,2=254000 м.