Один острый угол прямоугольного треугольника в 13/5 раза больше другого. найдите больший острый угол. ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:02
    0
    180 = 13/5X + X + 90

    90 = 3,6X

    X = 25

    13/5X = 2,6 * 25 = 65

    Ответ 65 градусов