Один из внешних углов треугольника равен 15 градуса. Углы не смежние с данным внешним углом относятся как 1:4. найдите наибольший из ник ответ дайте в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:22
    0
    Внешний угол треугольника = сумме углов треугольника. не смежных с ним.

    1+4=5 - количество частей в отношении

    15/5=3 количество градусов в 1 части соотношения

    4*3=12 градусов - больший угол.