Найти R вписанной и описанной окружности правильного треугольника, если его сторона ровна стороне ромба с диагоналями 16, 12

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 23:37
    0
    Сторона = 10 (так как диагонали делятся пополам и образуют угол в 90 градусов), радиус вписанной по формуле 10:2√3=5/√3, радиус описанной = 10:√3=10/√3