Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 10, а отношение соседних сторон равно 1:4

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:29
    0
    10:2=5 5=1+4

    сторона а=1 см

    b=4 см

    S=a·b s=1·4=4 см²

    может так