Отрезок равный 45 см. разделяет на три неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 27 см. Найдите длину среднего отрезка?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:03
    0
    45-27=18 см - половина суммы длин крайних отрезков

    18*2=36 см длины крайних отрезков

    47-36=11 см длина среднего отрезка