Объем первого конуса 24 кубических метров. У второго конуса высота такая же, а радиус основания в два раза меньше, чем у первого. Найдите объем второго конуса.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:18
    0
    Объем первого конуса равен V1 = (1/3) * π*R²*h

    Объем второго конуса равен V2 = (1/3) * π * (R/2) ²*h

    V1/V2=4, то есть объем первого конуса в 4 раза больше.

    Объем второго конуса равен 6 м³