В треугольнике ABC отрезки AD, BD и DC равны, Угол A=53 градусам, Угол C=37 градусам. Найдите угол ABC

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:26
    0
    По теореме о сумме углов треугольника A+B+C = 180 (градусов)

    угол ABC=180 - (37+53) = 90 (градусов)