Разность катетов прямоугольного треугольника равна 2 см. Найдите длины катето, если площадь прямоугольного треугольника равна 24 см^2?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:15
    0
    (x+2) * x=24

    x^2+2x-24=0

    D=1+24+25

    x1=4 x2=-6, но длина в минус уходить не может, так что первый катет равен 4 см другой (4+2) = 6 см