В треугольнике KMT угол T=90 градусов, KT = 5 см MT=14 СМ. Найдите MK.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:09
    0
    По теореме Пифагора МК^2=KT^2+MT^2 MK^2=25+196=221 MK=14.9