Точка A лежит на луче BC. Точка B - середина отрезка CH. Найдите длину отрезка AH, если CH=36 м, AB=13 м

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:34
    0
    НВ=СН: 2 т. к. точка в середина отрезка СН

    НВ=36:2=18 м

    АН=НВ+АВ

    АН=18+13=31 м