Одно из оснований трапеции больше другого на 7 дм, высота равна 8 дм, площадь 96 дм найти основание трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:08
    0
    Площадь трапеции S=1/2 * (AD+BC) * h

    AD Большее основание, тогда AD=BC+7

    S=1/2 * (BC+BC+7) * H=1/2 * (2BC+7) * H

    96=1/2 * (2BC+7) * 8

    96=4 (2BC+7)

    2BC+7=24

    2BC=17

    BC=8.5

    AD=15.5