Дано: треугольник ABD : AD=DB, AB = 2*AD, P=12,5 см

Найти AD, DB, AB.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:11
    0
    AB=2AD

    AD=BD

    AB+AD+BD=12,5

    Решая систему получаем 4AD=12,5 отсюда AD=12,5/4=BD

    AB=2AD=12,5*2/4