Найдите объем цилиндра, осевым сечением которого является квадрат площадью, 64 квадратных сантиметра.

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 08:56
    0
    Сторона квадрата=корень (площадь квадрата) = корень (64) = 8, сторона квадрата=диаметр основания цилиндра=8=высота цилиндра, радиус цилиндра=диаметр/2=8/2=4, объем цилиндра=пи*радиус в квадрате*высота=пи*64*8=512 пи
  2. 5 декабря, 10:28
    0
    Осевое сечение цилиндра квадрат следовательно, известно что площадь квадрата = 64 следовательно стороны квадрата = 8 и высота цилиндра = 8. объем цилиндра вычисляется по формуле V=Sосн*h. тогда Sосн=ПR^2, R=4 так как сторона квадрата равна диаметру, а диаметр равен поровине радиуса, R=4

    V=4*8=32