Основания трапеции относятся как 2:3 средняя линия равна 25 найдите наименьшее основание

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:35
    0
    Обозначим основания как 2 х и 3 х

    2 х+3 х / 2=25

    5x/2=25

    5x=50

    x=10

    значит 1 основание - -.> 2*10=20

    2 основание - -.>3*10=30

    ответ: 20
  2. 29 октября, 22:20
    0
    (2 х+3 х) / 2 = 25

    5 х/2=25

    2.5 х=25

    х=10

    2 х=20

    ответ 20