В треугольнике ABC средняя линия MN меньше основания AC на 5 см. Найдите AC?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:41
    0
    Средняя линия МN=АС/2, а также по условию MN=AC-5. Приравниваем АС/2=АС-5, АС=5*2=10 см.