Мазафака бич, сделал, кажется лишнее, короч:

Основания равнобедренной трапеции равны 24 и 40 (ну см), а её площадь равна 480 (ну квадратных см). Найдите периметр этой трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:23
    0
    Нужно найти высоту. Из формулы площадь трапеции: 480=24+40/2 х h Следовательно h=15. Далее по теореме Пифагора нужно найти боковую сторону трапеции. 15 в квадрате + 8 в квадрате (все это дело под корнем) = 289=17 в квадрате. А периметр - это сумма всех сторон. Р = 24 + 17+40+17 = 98 см