Дано: вектор а 2; 3. Вектор б 9; -9. Вектор с = вектор а - 1/3 вектора б

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:05
    0
    С=a - 1/3b

    a{2; 3} b{9; -9}

    -1/3b={-1/3*9; - 1/3 * (-9) }={-3; 3}

    c=a-1/3b={2-3; 3+3}={-1; 6}