Стороны основания правильного четырехугольника пирамиды равны 24 боковые ребра равны 37 найти площадь поверхности этой пирамиды

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:19
    0
    Если правильная пирамида - то в основании квадрат, тогдаплощадь основания = 24*24=576 см2 высота^2 бок грани = (бок ребро^2 - (основание/2) ^2) тогда высота боковой грани по т Пиф = тогда площадь бок грани = 1/2*35*24=420 см2 Тогда площадь бок поверхности=420*4=1680 см2 тогда площадь полной поверхности=1680+576=2256 см2