Периметр треугольника равен 36 а его средние линии пропорциональны числам 2 3 и 4. Найдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:16
    0
    Средняя линия в треугольнике в 2 раза меньше его соответствующей стороны, значит стороны пропорциональны числам 4, 6 и 8

    составим уравнение 4 х+6 х+8 х=36

    18 х=36

    х=2

    значит 1 сторона 4*2=8

    2 сторона 6*2=12

    3 сторона 8*2=16