Основание пирамиды-ромб, диагонали которого равны 6 дм 8 дм. Высота пирамиды проходит через точку пересечения диагоналей ромба. Найти боковую поверхность пирамиды, если апофема равна 8 дм

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:36
    0
    D1=6 r1=3 d2=8 r2=4 теперь находим сторону ромба a=3^2+4^2=корень 25=5 сторона равна 5 апофема это высота боковой грани = 8

    Sбок=1/2Pосн*H Pосн=5*4=20 Sбок=1/2*20*8=80