Чему равны смежные углы, если один из них на 30 (градусов) меньше другого?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:14
    0
    X-первый угол

    2x+30=180

    2x=180-30

    2x=150

    x=150:2

    x=75

    2 угол=180-75=105