Площадь вписанного в окружность квадрата равна 180.5.

Чему будет равен периметр описанного вокруг этой окружности квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:23
    0
    Если площадь 180.5, то сторона 19 / √2, а диагональ равная диаметру окружности будет (19/√2) * √2=19, что также будет равнятся стороне опи санного квадрата, таким образом периметр = 19*4=76