Площадь вписанного в окружность квадрата равно 420.5. Чему будет равен периметр описанного вокруг этой окружности квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:18
    0
    S = a^2 420,5=841/2 a=V841/2=29/V2

    R (4) = aV2/2 R=29V2xV2/4=29/2 радиус описанной окружности для 1 квадрата, буднт радиусом вписанной окружности для второго квадрата, тогда r=29/2 а сторона второго квадрата 29 т. к а=2r P=29x4=116