Периметр равнобедренного треугольника равен 30 см. Найдите его стороны, если одна из сторон равна 14 см

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 15:01
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон.

    30-14=16 - это сумма двух оставшихся сторон.

    Поскольку треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны.

    16/2=8

    Ответ: 8 см
  2. 8 октября, 16:16
    0
    Pтреугольника = A+b+c

    30=14+a+b

    30-14=16

    и т. к треугольник равнобедренный 16/2=8