Прямоугольный треугольник АВС. угол В=90 градусов. угол А = в 4 раза больше чем угол С. найти угол А и угол С.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:53
    0
    Пусть угол С=х то угол А=4 х

    то 4 х+х+90=180

    5 х=90

    х=18 это угол С

    угол А=18*4=72