Диагонали ромба со сторонами углы отношение которых равно 4:5 найдите углы ромба

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 11:55
    0
    4 х+5 х=180

    9 х=180

    х=20

    1-й угол = 80 градусам

    2-й угол = 100 градусов
  2. 11 сентября, 13:21
    0
    4x+5x=360

    9x=360

    x=360/9

    x=40

    4*40=160 160/2=80

    5*40=200 200/2=100