Периметр треугольника ABC. равен 15 см. Сторона BC больше стороны АВ на 2 см, а сторона АВ меньше стороны АС на 1 см. Найдите стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:37
    0
    АВ=х

    АС=х+1

    ВС=х+2

    Р=АВ+АС+ВС

    х+х+1+х+2=15

    3 х=12

    х=4

    АВ=4; ВС=6; АС=5