Периметр треугольника равен 36, а радиус вписанной окружности равен 5. Найдите площадь этого треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:57
    0
    Т. к. площадь треугольника равна произведению полупериметра на радиус вписанной окружности, то искомая площадь равна 1/2*36*5=18*5=90