1. Углы AOB и BOD являются смежными, AOB=63 градуса. Найдите BOD.

2. Может ли сумма двух вертикальных углов быть 270^0 (270 в 0 степени). Известно, что все числа в степени 0 равны 1

3. на отрезке AB=18 см взяли точку C. Найдите длины отрезков AC, BC, если AC меньше BC на 4 см?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 11:03
    0
    BOD=180-63=117

    2. Наверно да эти два угла будут 0,5 градусов но они будут очень малы

    3. Пусть АС=х см тогда ВС = х+4 составляем уравнение

    х+х+4=18

    2 х=14 х=7 - АС

    АВ=7+4 = 11 см
  2. 18 июня, 11:32
    0
    1. угол ВОД = 180 - АОВ

    угол ВОД = 180 - 63 = 117 градусов

    2. Тогда два угла будут по 0,5 градуса, а два угла по 179,5 градусов.

    Теоретически могут, но как отмерить 0,5 градуса

    3. АС - х см

    ВС - х + 4

    х + х + 4 = 18

    2 х = 18-4

    2 х = 14

    х = 7 см

    АС = 7 см

    ВС = 7+4 = 11 см