В равностороннем треугольнике со стороной 8 см найдите высоту

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:47
    0
    Тр-к АВС из В опустим высоту на АС точка Е тода АЕ=ЕС=8/2=4 По Пифагору ВЕ=кор изАВ^2-AE^2=64-16=48=4 кор из3