Основание пирамиды прямоугольник чо сторонами 5 и 8 м, а высота пирамиды 7 м Найдите полную поверхность пирасиды

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:03
    0
    V = S (осн) * h / 3

    S (осн) = 6*8=48

    h=d/2

    d=√ (36+64) = 10

    h=10/2=5

    V=48*5 / 3 = 80 м куб.