Вычислите углы параллелограмма если один из них равен:

a) 40 градусов

б) 57 градусов

в) 2 из них составляют в сумме 250 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:18
    0
    По свойству параллелограмма 1) противоположные углы равны 2) сумма углов, прилежащих к одной стороне равна 180 градусам, решаем:

    а)

    1. два угла по 40 град

    2. 180-40=140 град каждый из второй пары углов

    б)

    1. два угла по 57 град

    2. 180-57=123 град каждый из второй пары углов

    в)

    1. 250:2=125 град каждый из одной пары углов

    2. 180-125=55 град каждый из второй пары углов