Катеты прямоугольного треугольника равны 20 и 15. Найдите синус наименьшего угла этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:06
    0
    SinA=a/c

    sinA=15/c

    c²=a²+b²=20²+15²=625

    c=25

    sinA=15/25=0.6