Вектор аб с концом в точке б (10,-1) имеет координаты (8,-7) найдите ординату точки а

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:33
    0
    (10 - х; - 1 - у) = (8; - 7) ... 10 - х = 8. х = 2 ... - 1 - у = - 7 ... у = - 6, Координаты точки А (2; - 6) ... ордината - 6