Перпендикуляр опущенный из вершины тупого угла на большее основание равнобедренной трапеции, делит его на части, имеющие длины 63 и 17. Найдите среднюю линию этой трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:51
    0
    63-17=46 нижнее основание

    63+17=80 большее основание

    средняя линия 46+80/2=63

    Ответ: 63