Дана равнобокая трапеция, основания которой 5 см и 11 см боковое ребро 4 см. вычислить высоту трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:32
    0
    Дана трапеция авсд вс=5 ад=11 сд=ав=4. найти сн

    нд = (ад-вс) / 2=3

    сн^2=4^2-3^2=16-9=7 (по теореме пифагора)

    сн = корень квадратный из 7