Периметр параллелограмма равен 24 см, а разность двух его сторон - 2 см. Вычислите длины сторон параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:08
    0
    Пусть х см - одна сторона, тогда х+2 - вторая сторона

    2 (х+х+2) = 24

    2 х+2=12

    2 х=10

    х=5 см - размер одной стороны

    5+2 = 7 см - длина другой стороны